Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 марта 2010 г.

Хоккеисты Белокурихи выиграли золото зимней Олимпиады малых городов

С 26 по 28 февраля в г. Заринске прошла IV зимняя Олимпиада малых городов Алтая. Участие в Олимпиаде приняли 370 спортсменов Алтайского края. Свои команды представили Заринск, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Яровое, Славгород, Алейск, Белокуриха и ЗАТО Сибирский. Прошли соревнования по биатлону, лыжным гонкам, хоккею, шахматам, футболу. Белокуриха приняла участие в трех видах: зимний футбол, хоккей и шахматы.


В турнире по хоккею приняло участие шесть команд. Они были разбиты на две подгруппы. В первой – соревновались команды из городов Камня-на-Оби, Заринска и Белокурихи. Во второй – команды из Славгорода, Яровое, Новоалтайска.

Команда «Факел» - Белокуриха в предварительном этапе сыграла в ничью с командой «Юность» - Камень-на-Оби со счетом 2:2.

Вторую встречу, наши хоккеисты выиграла у команды «Орион» (г. Заринск) со счетом 23:1 и вышли в финал турнира, где встречались с командой «Старт» (г. Новоалтайск). «Старт», в свою очередь, одержал победу в своей подгруппе над командами «Кристалл» (г. Славгород) со счетом 5:3 и «Химик» (г. Яровое) со счетом 5:1.

Финальная встреча команд «Факел» (г. Белокуриха) и «Старт» 9 (г. Новоалтайск) получилась напряженной, интересной и в результате окончилась боевой ничьей – 2:2.

Благодаря хорошей игре наших вратарей Каратаева Алексей и Домрачева Дмитрия, которые надежно защитили ворота, и нападающим, забившим больше шайб в ворота соперника, наши хоккеисты победили «Старт» со счетом 5:4. Кроме того, наши ребята были собраннее и точнее, чем по праву завоевали звание Чемпиона в хоккее и заняли 1 место.

Управление спорткомитета Алтайского края команде вручила Кубок, медали и грамоты. Лучшим игроком турнира признан игрок «Факела» (г. Белокуриха) Каратаев Алексей. Тренирует команду Игорь Тоболь и Константин Антропов.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Во первых лёха рельно молодчик. Во вторых бизнес-сообщество нашего города вместо разборок с каменевым,поставило-бы крышу на "факеле".И зароботало бы вэтой борьбе 100% респекта.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика