Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 сентября 2010 г.

Кто стоит за бесплатной химчисткой ковров?

Все чаще жители Барнаула, Бийска и Белокурихи принимают неожиданные звонки из офиса некоей фирмы, которая предлагает бесплатную чистку ковров. В редакцию газеты «Планета NEWS» уже несколько раз обращались читатели с вопросом: стоит ли доверять таким звонкам? 


Мы не пожалели времени и все разузнали. За этой услугой стоит организация под названием ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ». Речь идет о распространении товара через оказание бесплатной услуги. В этом нет ничего предосудительного, сегодня так поступают многие компании, предлагающие высококачественный товар. Также и сотрудники данной компании показывают аппарат в действии хозяину квартиры, затем предлагают его приобрести. И даже если человек не может себе позволить такую покупку, после визита дилера у него остается чистый, обновленный ковер. Мы также выяснили, что ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ» - это не перекупщики или сетевики, а официальный заводской дистрибьютор американской компании «Kirby», которая на протяжении 96 лет выпускает системы по уходу за домом. Есть соответствующий сертификат, с номером и защитными знаками, который и был предъявлен по запросу газеты.

Сотрудники компании демонстрируют насадки аппарата на предметах интерьера, собирая при этом много мелкой пыли. Результат работы аппарата можно увидеть на белых фильтрах, вставленных в специальный демонстратор.

Проводят глубинную чистку спального места, из которого к удивлению хозяев достают десятки граммов мелкой белесой пыли. На самом деле это остатки мертвых сапрофитов – пылевых клещей и продуктов их жизнедеятельности. Как известно, среди микроорганизмов, которые существуют рядом с человеком, имеется пылевой клещ. Это не заболевание, а санитар нашей кожи, помогающий человеку избавляться от мертвых клеток кожи. Поработав несколько месяцев, клещ умирает, и его «кладбищем», чаще всего, оказывается то место, где человек спит. Вот, кстати, одна из основных причин аллергий, которая преследует многих людей.

Потом дилер проводит химчистку ковра, предварительно очистив его от грязи, пыли и волос. В отличие от обычного пылесоса мини-система «КИРБИ» не идет по поверхности, а проникает вглубь ковра, выбивая его насквозь. Затем при помощи сухой пены проводится химчистка, и уже через час по ковру можно ходить.

В целом, демонстрация оборудования для хозяев квартиры является абсолютно бесплатной и носит рекламный характер. Дело в том, что мини-систему «КИРБИ» нельзя встретить на прилавках магазинов. Если «КИРБИ» появится на обычном прилавке, то никакой продавец-консультант не будет тратить целый час на то, чтобы продемонстрировать вам хотя бы половину его возможностей. Важно понимать, что хорошая вещь дешевой не бывает, а срок службы каждого аппарата «КИРБИ» - 30 лет. За это время он окупает себя многократно. Поэтому прежде чем узнать цену и отмахнуться, вы должны в действии узнать, на что способен агрегат. Причем на примере собственной квартиры.

Кстати, и в интернете можно встретить объявления о продаже этой техники за половину цены. Позвонив по телефонам, указанным на сайтах, предлагающих купить аппарат «КИРБИ» со скидкой, покупатели рискуют попасть в руки мошенников или приобрести аппарат старого модельного ряда, бывший в употреблении или ворованный. Как правило, Этим и обусловлена цена ниже официальной.

Заводской дистрибьютор предупреждает: новая техника, находящаяся на гарантии, продаётся только путем домашней демонстрации. На аппараты, купленные через интернет, с рук или каким-либо другим способом, не распространяется заводская гарантия, в сервисных центрах они не обслуживаются.

Кроме того, купив аппарат в интернете, вы рискуете получить модель не последнего образца (как на картинке сайта-продавца), а аппарат старого модельного ряда.

Те люди, которые уже видели «КИРБИ» в работе и захотели его приобрести, всё же сомневаются: а вдруг фирма, распродав технику всем желающим, через год прекратит существование, и негде будет получить гарантированное сервисное обслуживание?

– Будьте уверены, в Сибирь компания «КИРБИ» пришла всерьёз и надолго, - утверждает Станислав Безряков – начальник сервисной службы компании. – Как и во всем мире. Нас постоянно проверяют из Америки. Этот бизнес сам по себе ориентирован на долгосрочное существование. Клиент имеет право на полное гарантийное обслуживание, имеет возможность модернизировать аппарат по мере внедрения новых технологий.

У ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ» несколько офисов по всей Сибири. И их количество продолжает расти. Так что клиенты, купившие технику и переехавшие в другой город, могут получать сервисное обслуживание в другом офисе компании.

И напоследок: несколько факторов, подтверждающих, что к вам в квартиру позвонил представитель ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ». Прежде всего, визиты представителей компании предваряются звонками из офиса. Вежливый диспетчер обязательно ссылается на одного из ваших друзей или знакомых, порекомендовавших вас дистрибьютору. Далее диспетчер предлагает провести бесплатную химчистку ковра и тем самым продемонстрировать возможности системы по уходу за домом. Время встречи оговаривается заранее. Когда представитель компании готов подъехать, следует повторный, уточняющий звонок. Сам сотрудник обязательно снабжен бейджем, одет в костюм и галстук, а руки его заняты техникой. У сотрудника также обязательно есть при себе доверенность от лица компании.

Конечно, фирма несет ответственность за каждое слово, сказанное дилером во время демонстрации. Равно как и за его поведение. И если продавец делает что-то не так, имеет смысл позвонить в офис ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ» (тел. 20-06-37) и указать на ошибки сотрудника.

– Мы постоянно проводим проверки и нередко звоним тем горожанам, у кого была проведена химчистка, чтобы убедиться в качестве демонстрации, - утверждает Станислав Безряков. – И, поверьте, некоммуникабельные, лишенные терпения и уважения к клиентам сотрудники у нас долго не задерживаются.

РЕЗЮМЕ: компания работает на легальных основаниях. Демонстрация техники и химчистка ковра для клиента является бесплатной. А мини-система «КИРБИ», которую представляет ООО «КОМПАНИЯ СИБЭКОСИСТЕМ», не является подделкой и выполняет все заявленные ей функции.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

http://www.belokurikha-smi.ru/publ/obshestvo/bud_vnimatelen_pokupatel_pylesos_dengi_iz_doma/1-1-0-54

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика