Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 сентября 2010 г.

Происшествие в горах Алтая

Ах, эти горы, так и манят они своими величественными красотами альпинистов-любителей. И идут они, не боясь ни высоты, ни трудностей, не статистики несчастных случаев.  


26 сентября в Алтайском крае в Смоленском районе мужчина 1977 г.р., житель города Бийска в составе группы из 4 человек проходил пеший туристский маршрут на гору Синюха. Мужчина сорвался с высоты 7 метров и получил травмы грудной клетки, позвоночника и костей таза. После чего, два человека из группы были вынуждены пойти за помощью, так как самостоятельно справиться с ситуацией и оказать квалифицированную медицинскую помощь не могли. Им пришлось преодолеть около 30 км, для того чтобы сообщить о происшествии и вызвать спасателей.

Для оказания экстренной и квалифицированной медицинской помощи спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда было принято решение об участии в спасательной операции авиации МЧС. Группа спасателей с врачами вылетели в район происшествия. Из-за сложного горного рельефа вертолет не смог приземлиться около места трагедии, поэтому спасатели были вынуждены десантироваться. После оказания первой медицинской помощи, спасатели АПСО доставили пострадавшего на место возможной посадки вертолета. Далее мужчина был эвакуирован в больницу города Белокуриха, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Хотелось бы напомнить, что выходя на маршрут необходимо регистрировать группу в отрядах спасателей МЧС, зарегистрировавшись, вы получите необходимую для похода информацию, об особенностях маршрута и возможных опасностях в данной местности.

Источник: Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика