Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 октября 2010 г.

Закрытый обзор

Недостаточный обзор проезжей части дороги и прилегающих к ней территорий зачастую приводит к дорожно-транспортному происшествию. Рекомендации о правилах поведения на дороге дает сотрудник ИДПС ОГИБДД ОВД г. Белокуриха, лейтенант милиции Сергей Печенин: 


Стоящие у обочины автомобили, кусты, придорожные конструкции, рекламные щиты, остановочные павильоны, ларьки, дома и т.п. ограничивают обзор и могут скрывать за собой всевозможные «сюрпризы» в виде неожиданно выбегающих на проезжую часть детей. Водитель в этих ситуациях, скорее всего, заранее ребенка не видит, но может предположить возможность его появления около школ, жилых домов, поблизости от пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Рекомендации

В зонах ограниченного обзора двигайтесь по принципу: чем хуже обзор – тем ниже скорость; чем меньше ширина проезжей части – тем ниже скорость; чем меньше расстояние до помехи обзору – тем ниже скорость.

Помните: если вы не видите ребенка (хотя можете предугадать его присутствие), то и ребенок не видит вас (и предугадать ваше появление еще не научился).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика