Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 марта 2011 г.

АЦЗКН – хорошее качество за умеренную цену

«Алтайский центр земельного кадастра и недвижимости» был открыт в Белокурихе сравнительно недавно. Эта служба стала альтернативой известной жителям города организации «Ростехинвентаризация». О работе Центра корреспондент газеты «Планета NEWS» беседует с директором Белокурихинского филиала Алтайского Центра земельного кадастра и недвижимости Геннадием Тырышкиным:


- Геннадий Петрович, как давно появилась служба в Алтайском крае, и какие услуги Вы предоставляете населению?

- «Алтайский Центр земельного кадастра и недвижимости» получил аккредитацию на работу по технической инвентаризации в 2006 году. Предприятие существовало и раньше, правда, занималось оно только межеванием земли. В настоящее время мы решаем все те вопросы, которыми занимается и федеральная служба «Ростехинвентаризация». Таким образом, с 2006 года монополия на проведение технической инвентаризации была прекращена. Появилась альтернатива. Наши подразделения находятся во всех районах края, в том числе в Смоленском и Алтайском районах.

АЦЗКН оказывает весь перечень услуг, необходимых для оформления документов, связанных с землей и недвижимостью, - это постановка на технический учет, выдача справок, кадастровых паспортов, проводится межевание земель и инвентаризационные работы.

- Как появление альтернативного предприятия сказалось на клиентах?

- На самом деле с появлением конкуренции цены на проведение инвентаризации и земельных работ резко упали. В принципе, для этой цели и было создано такое предприятие. Выросло качество услуг, сократились сроки проведения инвентаризационных работ, - словом, преимущества очевидны.

- Геннадий Петрович, знаю, что есть еще вопросы, связанные с законностью Вашего предприятия…

- Учредителем нашего предприятия является администрация Алтайского края. АЦЗКН – государственное предприятие: само название в аббревиатуре говорит о нашем статусе. Мы наделены теми же полномочиями, функциями, что и федеральное предприятие.

- И все же хотелось бы, чтобы Вы сделали акцент на расценках за услуги.

- В связи с тем, что структура альтернативная, расценки постоянно подлежат корректировке. К тому же Алтайский Центр земельного кадастра наделен правом предоставлять своим заявителям ряд льгот. Так, все участники войн, все пенсионеры, независимо от категорий, получают 10% - ую льготу от стоимости всех работ. Кроме того, мы постоянно пересматриваем планку ценообразования, например, стоимость человеко-часа у нас постоянно понижается.

Думаю, что гражданам, которым необходимы оказываемые нами услуги, прежде чем заключить договор на проведение работ с той или иной организацией, стоит сначала оценить их преимущества, а потом уже сделать свой выбор.

Мы находимся по адресу: г. Белокуриха, ул. Советская, 1 (3 этаж, здание связи) тел. 8 (385-77) 25-1-31

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика