Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 июня 2011 г.

Садясь за руль, забыл про совесть?

27 мая 2011 года на трассе Белокуриха – Бийск произошло дорожно-транспортное происшествие. Чудом удалось избежать жертв.


Виновник аварии - сотрудник барнаульской коллегии адвокатов Парфёнов Владимир Абрамович. Управляя внедорожником и не соблюдая правила дорожного движения при выезде на федеральную трассу со стороны с. Старобелокуриха, он не уступил дорогу Филиппову Дмитрию Александровичу, ехавшему по главной дороге на автомобиле ВАЗ.

Уходя от столкновения с Парфёновым, Филиппов выехал на встречную полосу. Но как раз в этот момент по ней двигался рейсовый автобус «Барнаул-Белокуриха» с пассажирами. Молодой водитель не растерялся и резко ушёл вправо, вынужденно задев внедорожник Парфёнова, но избежав страшной аварии.

Ожидая сотрудников Госавтоинспекции, Парфёнов позвонил своей дочери, которая приехала на место происшествия и забрала из машины 2-летнего ребёнка и пожилую женщину. Ребёнок находился в машине без детского кресла, а бабушка кричала, что её сын ничего не видел. Что она имела в виду?

Судя по поведению, Парфёнов В.А. казался довольно самоуверенным. Как будто он заранее знал, что избежит наказания.

При выяснении обстоятельств ДТП Парфёнов лгал сотруднику ГАИ, что Филиппов хотел его обогнать и т.д. Он так и не признал свою вину, хотя против фактов и доказательств, как говорится, «не попрёшь».

Работник ГАИ Лебедев А.А. оперативно и справедливо на месте происшествия выяснил, что в столкновении виноват водитель внедорожника.

Хочется задать вопрос: «До каких пор люди, которые обязаны нас защищать, будут подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, а также совершенно незнакомых людей?».

Мы уже не удивляемся, когда лихачат молодые люди. Но пожилой человек с пассажирами в машине, да ещё на высокопоставленной должности, просто обязан соблюдать порядок везде и во всём.

Счастье, что сзади, сопровождая Филиппова, ехали в машине его родители и независимый свидетель. Позор Парфёнову, который вместо благодарности оболгал молодого человека.

Свидетель ДТП Владимирова Л.В.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ппц. Уже страшно становиться на автобусах по нашей трассе ездить. сколько аварий за последний год...

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика