Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 августа 2011 г.

Началось восстановление спорткомплекса в Белокурихе

В Белокурихе начался ремонт единственного городского спорткомплекса. Здание спортивного учреждения обрушилось еще в апреле, но к его восстановлению приступили только сейчас


Одноэтажное кирпичное здание «Салюта» было построено около 40 лет назад и с тех пор капитально не ремонтировалось. Сегодня здесь находится муниципальный спортивный зал, в котором тренировались и выступали волейболисты, кикбоксеры, спортсмены занимались на тренажерах.

Однако весной почти 200 воспитанников «Салюта» вынуждены были прервать занятия спортом. В спортивном комплексе произошла авария - вывалились кирпичи в фасадной части здания, в результате чего обвалилась и мягкая кровля.

К счастью, в момент ЧП зал пустовал, поэтому никто не пострадал.

К ремонту помещения приступили не сразу, почти 350 тысяч рублей на восстановление «Салюта» из городского бюджета были выделены совсем недавно. В настоящее время бригада строителей из Бийска приступила к подготовительным работам. В спортивном комплексе заменят кровлю, она будет с двойным покрытием, из современных материалов. Стены здания тоже укрепят специальной стяжкой. Заново отремонтируют и спортзал.

Все ремонтные работы планируется завершить к середине августа, так что с нового учебного года волейболисты и кикбоксеры Белокурихи приступят к занятиям в новом «Салюте».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика