Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 ноября 2011 г.

Весь декабрь Ростуризм будет активно продвигать туристический потенциал российских регионов

В следующем месяце сразу в семи российских регионах пройдут крупные мероприятия, посвященные развитию местной туристической инфраструктуры, а также привлечению инвесторов и туристов. 


Пресс-конференцию, посвященную новой программе развития и продвижения туристического потенциала регионов России, провел не так давно назначенный на эту должность зам. главы Ростуризма Дмитрий Михеев.

Как отметил в начале встречи с журналистами г-н Михеев, «сегодня туризм оказался едва ли не наиболее устойчивой к перепадам экономики и наиболее быстро восстанавливающейся после кризиса отраслью».

Внутренний туризм в нашей стране, по его словам, продолжает развиваться: так, если в прошлом году у нас путешествовали по стране 32,4 млн. россиян, то в этом году ожидается, что эта цифра вырастет еще на 4% - до 33,7 млн.

При этом, однако, отметил г-н Михеев, туристический потенциал регионов России используется пока что лишь на одну треть. Конечно, по его словам, по-прежнему больше всего туристов привлекают Петербург и Москва, Золотое кольцо, некоторые регионы Урала и Сибири.

При этом десятки российских регионов сегодня также активно работают над развитием туризма – создают новые бренды, строят гостиницы, открывают музеи, проводят маркетинговые исследования. Однако информация о развитии туризма в регионах пока что очень плохо доходит как до туристического сообщества и потенциальных инвесторов, так и до рядовых туристов.

Чтобы исправить это положение, уже в декабре в рамках принятой минувшим летом Федеральной программы развития внутреннего туризма на 2011-2018 годы сразу в семи регионах России пройдут крупные мероприятия, раскрывающие туристический потенциал Алтайского края, Костромской области, Якутии, Башкирии, Вологодской и Астраханской областей.

По словам г-на Михеева, всего на продвижение туристического потенциала регионов страны в этом году будет направлено 158,4 млн. рублей. При этом запланированные мероприятия будут преследовать две основные цели – стимулирование роста внутреннего туррынка и привлечение в эту отрасль новых инвесторов.

В рамках представления туристического потенциала российского туризма серию декабрьских мероприятий, запланированных Ростуризмом, откроет 1-2 декабря в Сочи международная конференция «Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта».

Затем, 5-7 декабря, на популярном курорте Белокуриха на Алтае пройдет конференция по формированию турпродукта курортных территорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика