Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 марта 2014 г.

Александр Ветров вместе с семьей возвратился домой в Белокуриху

Паралимпийская медаль алтайского спортсмена сорвалась из-за неудачного поворота на лыжной трассе.

Огонь сочинской Паралимпиады погас. После торжественного закрытия юный алтайский горнолыжник Александр Ветров вместе с семьей возвратился домой в Белокуриху. К сожалению, Саше не удалось завоевать медаль. В любом случае, он достойно представил Алтайский край на Паралимпиаде.

Напомним, что Александр выступал среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата сразу в пяти дисциплинах. В супер-гиганте Ветров стал одиннадцатым. В скоростном спуске финишировал с 13-ым результатом. А в слаломе занял 12-ое место. На свой последний старт в слалом-гиганте Александр ставил все. Рисковал по полной программе. Стартовал стремительно, на трассе держался хорошо. Увы, паралимпийца «занесло» на повороте.

«Саша со слезами уезжал с трассы. Ведь это был его коронный вид, - говорит отец, и по совместительству тренер Евгений Ветров. - Если бы доехал, потеснил бы пьедестал!».

Стоит отметить, что алтайский спортсмен второй год катается без палок. Это значительно усложняет движение и координацию. Ведь на трассе ему помогают только ноги и туловище. В ближайшие три месяца Александр будет отдыхать дома от соревнований и подтягивать учебу в Педакадемии. А в июле у него начнутся тренировочные сборы. В составе российской команды Саша Ветров будет готовиться к новой Паралимпиаде, ведь главные победы у него еще впереди!

Источник: kp.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика