Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 октября 2015 г.

Группа «ЭКС-ББ»: «Улыбайтесь чаще, вам так идёт это выражение улыбки»

На прошлой неделе в нашем городе в рамках очередного гастрольного тура побывала любимая многими поклонниками юмористического и пародийного жанра группа «ЭКС-ББ». По окончании концерта участники коллектива – Гия Гагуа, Александр Калинин и Александр Озеров – согласились дать газете «Белокуриха инфо» небольшое интервью.


Вы уже не в первый раз приезжаете с гастролями в Белокуриху. Насколько одинаково или насколько по-разному встречает вас публика?

Александр Калинин: Воспринимают одинаково. Просто зависит от количества публики. Ведь в зависимости от сезона бывает наплыв туристов то больше, то меньше. Соответственно, когда аншлаг – зрители заводятся сами от себя, зал становится теплее, ярче. Когда мало народа – приходится прилагать больше сил, чтобы почувствовать отдачу.

Гия Гагуа: А для меня публика постоянно разная, поэтому и концертные программы приходится выстраивать конкретно под каждого зрителя.

Бывали ли такие случаи, когда поклонники выбегали на сцену, не дождавшись окончания концерта? Как вы действуете в таких ситуациях?

Гия Гагуа (смеётся): Буквально вчера женщина выбежала и стала целовать меня. В таких ситуациях, естественно, импровизируем. Зрителя никогда нельзя ставить в неловкое положение.

Александр Калинин: Бывают, конечно, и вопиющие эксцессы. Однажды мы работали в одном театре, зрительный зал которого состоял из четырёх ярусов. Во время номера, в котором мы изображали рок-музыкантов. В это время кто-то из самого дальнего яруса бросил бутылку, и она пролетела, и она пролетела буквально в нескольких сантиметрах от головы одного из участников нашей группы.

25 лет для «ЭКС-ББ» – это зрелая пора или всё-таки юношеский возраст?

Александр Озеров: На мой взгляд, для группы – это первое, можно сказать, созревание. Поэтому ещё вся жизнь впереди.

Александр Калинин: На нас самих возраст, безусловно, сказывается. Но пародийный жанр позволяет нам быть хоть в какой-то форме. Потому что силы, для того, чтобы передать энергию в зрительный зал, брать откуда-то всё равно надо. А в 55 лет это не так-то просто сделать.

Есть ли у «ЭКС-ББ» достойные преемники на тот случай, если однажды вы решите, что пора на отдых? 

Александр Калинин: Моё мнение, что таких нет, потому что пародия - очень энергозатратный жанр, а сегодняшние артисты не очень любят напрягаться.

Что вы могли бы пожелать всем жителям и гостям нашего города и, в частности, читателям газеты «Белокуриха инфо»?

Группа «ЭКС-ББ» (все вместе): Улыбайтесь чаще, ведь всем так идёт выражение улыбки на лице. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика