Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 марта 2016 г.

Хоккейный «Кубок Литкома» состоялся в Рубцовске

Каждый год юные хоккеисты со всего края встречаются в Рубцовске, чтобы побороться за «Кубок Литкома». На этот раз в ледовых баталиях приняли участие пять команд.


Белокурихинский «Факел» относится к тем хоккейным коллективам, чья слава впереди шайбы летит. Однако и хозяев, мальчишек рубцовской «Спарты», никто до поры со счетов не сбрасывал.

Владимир Чернаков, тренер ХК «Крейсер Варяг» (г. Барнаул):

- Они играют в этот озорной, веселый хоккей, у них исполнители хорошие, а у нас ребятишки «корявенькие», приходится немножко в откат, как чехи в свое время играли. А там, на контратаках, чего-нибудь «заковырнем». Вот так, примерно. Я вам немножко раскрываю секреты.

Почему мальчишки выбирают не теннис, например, ни футбол, а именно хоккей – взрослые могут рассуждать сколько угодно, все равно к сути не приблизятся.

Владимир Коротеев, участник соревнований:

- Когда побеждаешь – получаешь удовольствие от игры.

Для Рубцовска это первые большие детские хоккейные соревнования в уходящем сезоне. Времена, понятно, не самые простые, однако есть старты, которые отменять нельзя.

Валерий Халев, исполнительный директор ЗАО «Литком»:

- В шестой раз мы проводим этот Кубок и, думаю, что мы не остановимся, что бы на пути нашем не стояло. Лучше будет – хорошо. Ребятишки должны знать: есть нормальные шефы, дяди, которые работают на заводе – они никогда их не бросят.

«Они сошлись – волна и камень»: хозяева, хоккеисты рубцовской «Спарты», как ни старались – одолеть хоккеистов из Белокурихи все же не сумели, заняв в итоге третье место.

Василий Пасеуков, нападающий команды «Факел» (г. Белокуриха):

- Игралось на равных, игра была тяжелая, но сегодня мы выиграли.

Впрочем, и белокурихинские мальчишки нынче, вопреки ожиданиям, тоже лидерство уступили, пропустив на первую строчку барнаульскую команду «Семеновец».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика