Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 мая 2010 г.

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда в Алтайском крае названа лучшим в России организатором соревнований

Об этом заявлено на отчетно-выборной конференции федерации при подведении итогов работы за 4 прошедших года. «Несомненно, это знаковое событие. Так отмечена наша работа, работа федерации. Всероссийские соревнования вновь будут проходить в Белокурихе, там будет проведен один из этапов Кубка России. В Сибири такие соревнования проводят только Красноярск и Алтайский край», - констатирует вновь избранный вице-президентом федерации Сергей Кизилов


В отчетно-выборной конференции участвовали учредители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда в Алтайском крае. Президентом краевой федерации избрали Алексея Андронова.

На конференции не только обсуждали итоги 4 лет работы, направленной на развитие горнолыжного спорта и сноуборда в Алтайском крае, но и обсуждали задачи на следующий период работы совета федерации. К числу приоритетов относится развитие комплекса горнолыжных трасс на горе Церковка в Белокурихе. В частности, по приглашению крайспортуправления и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда в Алтайском крае в Белокурихе в ближайшее время побывают президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, главный тренер сборной страны Леонид Мельников и ответственный секретарь федерации Алексей Курашов. Они оценят качество трасс, изучат возможности лечебно-восстановительной базы курорта федерального уровня. Сергей Кизилов подчеркнул, что Белокуриха может стать базой проведения российских и международных соревнований (вплоть до Кубка Европы), а также местом проведения восстановительных и тренировочных сборов сборных команд.

Актуальным для края вопросом является приобретение специального оборудования для оснежения горнолыжных трасс. Возможности привлечения к этому партнеров Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России также станут предметом обсуждения в ходе работы в Алтайском крае Светланы Гладышевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика