Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 июня 2010 г.

Немецкий курорт Бад-Зекинген и курорт Белокуриха установили дружеские отношения

18 июня Белокуриху посетила делегация из немецкого города Бад-Зекинген. Этот визит уже вошел в историю российско-германских отношений в сфере не только здравоохранения, но и туризма, пишет газета "Планета NEWS".

Небольшой немецкий курорт Бад-Зекинген чем-то напоминает известную сибирскую здравницу. Оба являются бальнеологическими, с одинаковым количеством населения и живописными природными ландшафтами.

Договоренность установить дружеские отношения между двумя городами была достигнута еще в Германии, когда делегация Алтайского края, в которую входили и представители Белокурихи, посетила с официальным визитом немецкий город-курорт. В ходе деловых переговоров с бургомистром Мартином Вайсбродтом были определены направления о сотрудничестве в санаторно-курортной отрасли, в том числе лечебном и оздоровительном направлениях, а также был запланирован ответный визит. Он состоялся в конце прошлой недели.

Представители мэрии и специалисты медицинской клиники Бад-Зекингена подписали с администрацией Белокурихи двусторонний меморандум о международном сотрудничестве. В документе говорится об укреплении взаимопонимания и дружбы между народами. В рамках соглашения планируется разработать совместные проекты в туристической, медицинской и экономической сферах деятельности.


После церемонии подписания международного документа, бургомистр немецкого городка отметил, что почувствовал в Белокурихе особую энергетику. «Это энергетика природы, и прежде всего энергетика жизнерадостности. Я чувствую себя здесь очень комфортно», - признался зарубежный гость и пообещал такой же радушный прием и положительную энергетику во время приезда белокурихинской делегации в Бад-Зекинген.

В завершении официального приема хозяева и гости обменялись сувенирами. Бургомистр преподнес памятный проспект о немецком курорте и альбом с живописными пейзажами своего города. Глава Белокурихи подарил немецкому коллеге авто ручку, которой и был подписан исторический документ, ставший началом дружественных отношений между двумя такими разными, но, как оказалось, и близкими курортами – сибирским и немецким.

Фото: газета "Планета NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика