Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 августа 2010 г.

В Белокурихе детям вернут «Сказку»

Когда-то здание, в котором и располагался детский сад «Сказка», принадлежало одной из здравниц курорта. В начале 90-х годов его выкупила администрация города Белокурихи и разместила в нем начальную школу. Но в конце прошлого года уже нынешние руководители города решили вернуть «Сказке» первоначальный статус.

Сегодня на месте будущего дошкольного учреждения полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы. Инженерные коммуникации выполнены почти полностью. На стадии завершения и электроработы. Полностью заменена вентиляционная система. Такое преобразование уже назвали народным, ведь возвращают детям «Сказку» многие организации Белокурихи. Здесь трудятся профессиональны из СМУ-55, ОАО «Водоканал», ЗАО «Теплоцентраль», ЗАО «Курорт Белокуриха», санаториев «Россия», «Алтай-West». На капитальный ремонт дошкольного учреждения из местного бюджета выделено 12 млн. рублей.

Подходят к завершению работы на 1-м этаже детского сада, где будут располагаться не только групповые комнаты, но также пищеблок, прачечная, кабинеты детских специалистов. Открытие обновленной «Сказки» состоится только весной будущего года.

«Сказка» будет точной копией своего предшественника, но, безусловно, будет соответствовать всем современным требованиям. Заведующая детским садом Надежда Трубникова уверена, что в дошкольном учреждении уютно и комфортно будет всем малышам. Вот только открытие самого детсада вред ли снимет напряженность: сейчас на очереди в дошкольные учреждения стоит более 500 ребятишек, а «Сказка» сможет приять немногим более двухсот.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

принадлежало одной из здравниц курорта - интересная информация. Вообще-то это здание каки раньше пренадлежало Администрации города Белокуриха и в нем находилась школа №3.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика