Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 ноября 2010 г.

В Белокурихе появились мошенники

Это случилось 19 ноября. В дверь к одной из белокурихинских семей настойчиво позвонили. Двое мужчин и женщина представились пожилой паре сотрудниками Департамента здравоохранения края, показали удостоверение и попросили уже хозяев предъявить им свой паспорт и страховой медицинский полис. 

 Переписав данные пенсионеров, гости стали рассказывать о цели своего визита. По их словам, номер медицинского полиса является номером банковского счета, на который, якобы, департамент здравоохранения перечисляет пожилым жителям края деньги, которые они могут получить в страховой компании. Однако, в каком банке открыт этот расчетный счет, незваные гости не пояснили. Кроме того, незнакомцы уверяли, будто полисы не действительны, они требуют замены. И вообще, избавить от всех недугов пожилых людей сможет чудо-аппарат стоимостью 20 тысяч рублей. Но пенсионеры смогут купить его по льготной цене – за 5 тысяч.

И такие доверчивые белокурихинцы, увы, нашлись. Купив чудо-аппарат за предложенную сумму, они пришли в страховую компанию, поменять полис и получить обещанные деньги. Тут-то раскрылся обман.

Никакого департамента здравоохранения в крае не существует, медицинские полисы пока замены не требуют, объяснили сотрудники филиала страховой компании. Им пришлось наглядно доказывать пострадавшим, что порядковый номер полиса не может являться расчетным счетом в банке и попросили посетителей обратиться в правоохранительные органы.

Однако в милицию заявлений о фактах мошенничества пока не поступало. Родственники же пострадавших всерьез обеспокоены тем, где и в каких еще мошеннических аферах могут быть использованы конфиденциальные данные их вполне законопослушных близких. Между тем, страховые медицинские компании Белокурихи предупреждают жителей о появлении в городе мошенников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика