Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 марта 2011 г.

А город подумал: «Ученья идут!»

Участники полицейского автопробега прибыли в Белокуриху 17 марта в первой половине дня. Позади уже были Бийск, Троицкий, Советский и Алтайский районы. В курортном городе колонна остановилась рядом со школой № 2. 


Внимание учеников привлек ТИГР – это пока единственная в крае спецмашина, которая находится на вооружении спецподразделения ГУВД. На переменке мальчишки и девчонки выбегали посмотреть на чудо-технику, стоящую на школьном стадионе. А чуть позже сотрудники барнаульского ОМОНа здесь же продемонстрировали навыки владения рукопашным боем с применением огнестрельного оружия и ТИГРа. Боевое шоу собрались посмотреть не только более 500 мальчишек и девчонок, но и взрослые, среди которых были ветераны правоохранительных органов Белокурихи. Даже сильный порывистый ветер не стал помехой. После показательных выступлений зрители охотно фотографировались на фоне спецмашины.

Чуть позже в школьном актовом зале состоялась торжественная программа, в рамках которой сотрудники культурного центра краевого ГУВД выступили с концертными номерами. Под дружные аплодисменты звучали патриотические песни. А еще за сотрудничество с милицией наградили благодарственными письмами и призами организации города-курорта, а также школьников, принимавших участие в объявленных ранее ГУВД края конкурсах. Почтили память ушедших из жизни при исполнении служебного долга сотрудников милиции Белокурихи – Василия Угрюмова и Сергея Головченко. 


Участники автопробега познакомили школьников с выставкой музея краевого ГУВД, провели уроки мужества, викторины и занятия по правилам дорожного движения.

Дальше путь автопробега «Старшему поколению – почет и уважение» пролегал через Петропавловский район. Уже на следующий день их ждали жители Усть-Калманки. Всего милицейский автопробег длился десять дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика