Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 апреля 2011 г.

Бензиновый ажиотаж в Белокурихе

Четвертый день на заправке «Роснефти» в Белокурихе - очередь. Это единственная АЗС в городе-курорте, отпускающая топливо по сравнительно низким ценам.


92-й бензин «Роснефть» отпускает по 22 рубля за литр, но только при наличии у водителя дисконтной карты. Поэтому некоторые автовладельцы спешат заправить машины «про запас». Чтобы залить топливо в бак приходится ждать около часа. «Но это сегодня, в рабочий день, - говорят операторы заправки. - Первые проблемы автолюбители почувствовали еще в субботу, тогда автоколонна растянулась до самой дороги».

Заправляться можно не более двух раз в сутки, но максимальная сумма не должна превышать четыреста рублей за одну заправку. А вот 95-й бензин по цене 23 руб. 70 коп. и дизельное топливо по 20 руб. 50 коп. отпускают только для организаций.

На других автозаправочных станциях курортного города цены на бензин значительно выше. Например, вчера на заправках цена на 95-й доходила до 30 рублей за литр. Сегодня его стоимость несколько снизилась. Самые высокие цены на заправке «Мегаполиса». Там 95-й стоит 28 рублей, на рубль дешевле – 92-й, а дизтопливо самое дорогое – 26 рублей за один литр. Зато это единственная заправка, отпускающая 80-й бензин. Но на АЗС и «Мегаполиса», и «Адекса» очередей нет.

Бензиновый кризис пока не коснулся автотранспортных предприятий Белокурихи, занимающихся перевозками пассажиров. Междугородним автобусам топливо отпускают на автозаправках по предоплате. По словам директора одного из автопредприятий, Юрия Князева, цена на дизтопливо для автопарка выросла в начале апреля в среднем на 5 рублей за литр. В настоящее время она варьируется от 22 до 27 рублей. Если ситуация не улучшится, то придется либо повышать стоимость билетов для пассажиров, либо оставлять технику в гараже…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика