Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 мая 2011 г.

Руководитель муниципального учреждения Белокурихи признана виновной

С подробностями судебного разбирательства ознакомил читателей газеты «Планета NEWS» прокурор города Белокуриха, младший советник юстиции Роман Фомин:


- Приговором Белокурихинского городского суда от 13 мая 2011 года подсудимая признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что руководитель муниципального учреждения организовала фиктивное трудоустройство родной сестры и знакомой на должность секретаря-машинистки и корреспондента на период с 1 июля 2008 года по 1 марта 2010 года. Однако фактически они свои должностные обязанности не исполняли и на рабочем месте не появлялись. Заработную плату за них получала руководитель муниципального учреждения. В результате её незаконных действий муниципальному учреждению и бюджету города был причинен ущерб в размере 200 тысяч 242 рубля.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением не согласилась. Однако суд признал представленные в судебном заседании доказательства достаточными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на 1 год.

Незаконные действия руководителя муниципального учреждения выявлены и пресечены в ходе прокурорской проверки соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции. По ее материалам, направленным в следственные органы, было возбуждено уголовное дело, а по окончанию расследования направлено в суд.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Что, господа, жаренного захотелось?
Не по-товарищески как-то- тоже ведь СМИ. Или не знаешь, как продаются и покупаются?
Заказуха и на тебя может состояться- не думай, что защищен. Сегодня правит один, а завтра- другой- под всех не ляжешь...

Анонимный комментирует...

факт, под всех не ляжешь. Вот только угрожать не надо. Пуганные. Уже ВСЕ прошли. Теперь не страшно. Да и СМИ разные, и ВАС вряд ли можно считать "коллегами". Извините за откровенность.

Анонимный комментирует...

Тише-тише, господа! Есть факт, есть освещение этого факта. Все законно. Когда будут другие факты, будет другое освещение. А сокрытие достоверной информаци, дабы никого не обидеть - это уже кумовство, господа. С этим неприятным явлением, как, собственно, и с коррупцией в государственных и муниципальных учреждениях, Российское правительство борется на всех уровнях власти. Или вы не в курсе?

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика