Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 июня 2011 г.

Чемпионат Алтайского края по пляжному волейболу

В программу летних Олимпийских игр Алтая в краевой календарь спортивных мероприятий включены соревнования по волейболу: классическому и пляжному.


По словам вице-президента краевой Федерации волейбола Егора Тейхреба, в волейбол играют многие территории края. Этот вид спорта популярен среди и сельчан, и горожан. В последнее время на Алтае развивается пляжный волейбол. Чемпионат по этому виду спорта с 17 по 19 июня проходил в городе-курорте Белокуриха.

Яркое солнце, теплый золотистый песок, разделенный сеткой на две равные части, и спортивное настроение. Вот и все, пожалуй, что необходимо для хорошей игры в пляжный волейбол. Сразу несколько команд – 10 мужских и 6 женских – из 5 городов и 5 районов края приехали в Белокуриху для участия в краевом чемпионате по пляжному волейболу. В этом году спортсмены собрались вместе уже в третий раз.

Игры проходили сразу на двух волейбольных площадках. Открывал соревнования вице-президент краевой федерации волейбола Егор Тейхреб. Он отметил, что волейбольные площадки в санаторий Россия, где проходили спортивные состязания в течение трех дней, отвечали требованиям, ведь пляжный волейбол, в отличие от классического, имеет свои нюансы.

Так, команда в пляжном волейболе состоит всего из двух человек, а спортсмены на площадке играют свободно. Кроме того в пляжном волейболе, для победы необходима всего лишь разница в счете не менее двух очков.

Интриги у мужчин не получилось. В финал вышли все три барнаульские команды «Жилищной инициативы». Призовые места спортсмены разыграли между собой, поэтому все награды мужчины увезли в Барнаул. А вот у женщин лидерами стала команда из Шипуновского района. Среди призеров – волейболистки из Барнаула и хозяева чемпионата – команда из Белокурихи. Всем им вручили кубки, медали и дипломы призеров краевого чемпионата.

В скором времени спорт- сменов ждут еще одни серьезные соревнования. В июле в Смоленском районе состоится Кубок края по пляжному волейболу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика