Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 августа 2011 г.

Регионам, обеспечивающим продовольственную безопасность страны, необходимо оказывать господдержку

Такое мнение высказал спикер краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.


Регионам, обеспечивающим продовольственную безопасность страны, следует оказывать государственную поддержку, считает спикер краевого Законодательного Собрания Иван Лоор. Он выступил 5 августа на проходившей в Белокурихе научно-практической конференции «Возможности развития сельских территорий Алтайского края и Сибири - новое прочтение реформ П.А. Столыпина».

По словам Лоора, более четверти пашни страны и валового объема продукции сельского хозяйства приходится на долю семи регионов, в том числе Ростовскую область, Краснодарский и Алтайский края. Эти регионы, уверен он, в ответ на господдержку будут брать на себя дополнительные обязательства по увеличению объема производства продукции сельского хозяйства и станут локомотивами роста аграрной экономики страны.

В качестве примера Лоор привел Алтайский край, где за последние пять лет среднегодовое производство зерна в Алтайском крае составило 4,5 млн. тонн в год, а согласно стратегии развития региона до 2020 года ожидается устойчивое среднегодовое производство в 7 млн. тонн.

По мнению спикера, локомотивом развития сельхозотрасли в Сибири можно считать проект "Комплексное развитие Алтайского Приобья", стоимостью 590 млрд. рублей. Из них 40 процентов - государственные вложения и 60 процентов - частные инвестиции. "Это пример успешного частно-государственного партнерства и такое сотрудничество надо развивать", - уверен он.

Участники форума в Белокурихе обсудили вопросы продовольственной безопасности и кредитования АПК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика