Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 июня 2013 г.

Журналисты федеральных и краевых СМИ в рамках автопробега заедут и в Белокуриху

В этом году он пройдет с 7 по 13 июня. Тема автопробега, который проводится в Год охраны окружающей среды, говорит сама за себя - «Алтайский край - заповедный».


В рамках автопробега сотрудники средств массовой информации смогут увидеть удивительные места, которыми так славится Алтайский край. Они посетят уникальные реликтовые ленточные боры. Перед журналистами откроется водное богатство региона - пресные, соленые и щелочные озера (недаром наш край называют не иначе как «край тысячи озер»). Часть маршрута пролегает по территории поистине заповедных мест Алтайского края - например, 10 июня весь день участники автопробега проведут в Тигирекском заповеднике, расположенном на территории Краснощековского, Третьяковского и Змеиногорского районов. В нем сохраняются нетронутыми природные комплексы среднегорной черневой тайги и произрастают растения, занесенные в Красную книгу России.

Сотрудникам СМИ расскажут и покажут, как работает авиационная служба охраны лесов и как в регионе восстанавливают леса. Журналисты попробуют на вкус алтайское вино и узнают секреты алтайских грибников. В финале своего путешествия, 12 июня, участники автопробега примут участие в первом межрегиональном фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», где смогут познакомиться с культурой и обычаями народов, проживающих в Алтайском крае.

Автопробег «Алтайский край - заповедный» пройдет по маршруту: г. Барнаул - Ребрихинский район - Мамонтовский район - Романовский район - Волчихинский район - Егорьевский район - Змеиногорский район - Краснощековский район - г. Белокуриха - Алтайский район - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» - г. Барнаул. В общей сложности за это путешествие журналисты проедут более 2000 километров.

В автопробеге примут участие сотрудники телеканала «Россия 24», портала ВГТРК «Путешествия», газет «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул», «Аргументы и факты - Алтай», РИА «Новости», телеканала «Катунь 24», ГТРК «Алтай», радиогруппы «FM-продакшн», телекомпании «Наши новости».

Автопробег СМИ - акция, ставшая для Алтайского края уже традиционной. В прошлые годы федеральные и краевые СМИ в аналогичном формате проехали по маршрутам «Малого» и «Большого Золотого кольца Алтая».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика