.
.
17 марта 2014 г.

ХК «Факел» занял второе место в финале Чемпионата Алтайского края

С 13 по 16 марта, в барнаульском Дворце зрелищ и спорта и на стадионе «Льдинка» прошел финал чемпионата края по хоккею с шайбой, всего за сезон 2013-2014 в соревнованиях приняли участие 62 команды из 43 муниципальных образований края, в том числе из 9 городов.

В финале сыграли семь команд:

«Сбербанк», Барнаул; «Энергия», п. Центральный, г. Барнаул; «Факел», г. Белокуриха; «Лицей», г. Бийск; «Молот», Первомайский район; «Шахтер», Рубцовский район и «Витязь», г. Алейск.

В первый день соревнований хоккеисты из Белокурихи уступили команде Первомайского райна со счетом 3:1, но уже на следующий день обыграли «Сбербанк» (Барнаул) - 5:3. Далее, в серии буллитов «Факел» выиграл у бийского «Лицея» - 5:4. А вот финальную схватку проиграли.

В итоге чемпионом края стала команда «Витязь» (Алейск), на втором месте хоккеисты Белокурихи - «Факел», а бронза досталась «Шахтеру» (Рубцовск).

Далее места распределились следующим образом: четвертое место у барнаульского «Сбербанка», пятое - «Лицей» (Бийск), шестое у команды «Энергия» (п. Центральный Барнаул) и седьмое место досталось команде «Молот» из Первомайского района.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали: консультант учебно-спортивного отдела сектора зимних видов спорта Пётр Телятьев, Президент Федерации хоккея Алтайского края Евгений Щербаков и директор СДЮШОР по хоккею «Алтай» Дмитрий Чекалин.

Лучшим вратарем Чемпионата Алтайского края признан: Антон Соколов - «Витязь» (Алейск). Лучшим защитником назван Сергей Гостев - «Витязь» (Алейск), приз лучшего нападающего достался Александру Струкову - «Факел» (Белокуриха). А лучшим бомбардиром финала признан Александр Блажко - «Сбербанк» (Барнаул).