Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 апреля 2014 г.

Жителя Новотырышкино обвиняют в попытке угона в Белокурихе

Утром 4 апреля в дежурную часть МО МВД России «Белокурихинский» поступило сообщение жителя одной из многоэтажек города Белокурихи гражданина Б. о том, что о том, что неизвестные пытались угнать его автомобиль ВАЗ 2104, припаркованный возле дома.

Следственно-оперативной группой, незамедлительно выехавшей на место происшествия, были изъяты следы пальцев рук, проведена фото-видеофиксация следов преступления. На розыск преступника ориентированы наружные наряды, к раскрытию подключились сотрудники уголовного розыска. В ходе данной работы были дополнительно получены определенные поисковые моменты, в частности, приметы лица, возможно причастного к преступлению. Установить совершившее преступление лицо «по горячим следам» не удалось, по факту попытки угона было возбуждено уголовное дело.

Работа по раскрытию преступления продолжалась и 14 апреля сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация, при отработке которой они вышли на жителя села Новотырышкино гражданина Х. Под тяжестью предъявленных улик Х. признался, что «отмечал» получение заработной платы в Белокурихе, а вечером, когда собрался ехать домой, решил, что самый простой способ - это найти подходящий автомобиль отечественного производства, который нетрудно открыть и завести, что, собственно, и проделал.

Кроме того, в ходе работы по данному преступлению, сотрудниками уголовного розыска была получена информация о лицах, возможно причастных к совершению еще двух угонов в августе 2013 года. Так, в совершении угона автомобиля у гражданки Я., имевшего место в Белокурихе 01.08.2013 подозревается житель села Новотырышкино гражданин К., а у двадцатилетнего жителя этого же села гражданина В. изъят, в разукомплектованном состоянии, автомобиль, угнанный 14.08.2013 у жительницы г. Белокуриха Ш. По всем трем уголовным делам получены явки с повинной, собрана свидетельская база. Ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика