Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 апреля 2014 г.

Руководитель отдела судебных приставов получил полтора года условно

Белокурихинский городской суд вынес приговор в отношении руководителя отдела судебных приставов, осужденного за служебный подлог.

Судом установлено, что в сентябре 2011 г. отделом судебных приставов г. Белокурихи было возбуждено исполнительное производство о возложении на юридическое лицо обязанности по сносу самовольно возведенной постройки и приведении участка в пригодное для дальнейшего использования состояние.

20.08.2012 руководитель отдела судебных приставов с целью освобождения юридического лица от исполнения судебного решения, материальных затрат по сносу здания составил от имени подчиненного судебного пристава-исполнителя подложный акт о совершение должником исполнительных действий, удостоверяющий факт сноса самовольно возведенного строения. На основании данного акта о совершении исполнительных действий, по указанию руководителя отдела, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением должником судебного решения.

Вследствие злоупотребления руководителем отдела судебных приставов должностными полномочиями, должник был освобожден от исполнения судебного решения, а также материальных затрат по сносу здания.

За совершение указанного преступления суд приговорил осужденного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с лишением его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика