Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 сентября 2014 г.

В Белокурихе начальник почты похитила более 300 тысяч рублей

Бывшая начальник отделения почтовой связи Смоленского почтамта УФПС Алтайского края подозревается в присвоении денежных средств.

В Белокурихе специалисты СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Белокуриха-1 Смоленского района УФПС Алтайского края - филиала «Почты России». Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями «присвоение или растрата с причинением значительного ущерба гражданину» и «присвоение или растрата в крупном размере».

По данным следствия, с апреля по август 2014 года начальник отделения почтовой связи принимала от граждан денежные средства за оплату посылок и забирала их себе. В результате противоправных действий женщина похитила более 300 тысяч рублей.

В июле 2014 года подозреваемая похитила пенсию 60-летнего жителя Белокурихи, которую он должен был получить впервые.

Свои действия женщина мотивировала тем, что денежные средства ей понадобились на оплату личных бытовых расходов. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Заместитель руководителя отдела
Никита Агафонов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика