Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 сентября 2015 г.

В микрорайоне Восточный появится центральный водопровод

В октябре работники жилищно-коммунальных служб Белокурихи планируют завершить строительство центрального водопровода в микрорайоне Восточный. По имеющимся данным, всего на эти цели было выделено более 14 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. 


В восточной части города-курорта федерального значения Белокурихи к концу года построят водопровод протяженностью порядка 4 км. Строители ведут работы в два этапа. К прокладке первой очереди приступили в 2013 году в рамках реализации краевой программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае». Тогда проложили 1,8 км сетей водопровода.

Восточный район в Белокурихе самый молодой: дороги только начали прокладывать, воды здесь не было вообще. Местные жители рыли скважины или ходили за водой на соседние улицы.

В этом году Белокуриха попала в федеральную программу «Чистая вода». Летом сразу на трех улицах: Славянской, Камчатской и Восточной закипели работы. 

Вместо колонок и скважин – магистральный водопровод. Водная артерия будет закольцована, это позволит поддерживать стандартное давление абсолютно на всех участках. Никаких рвов, искореженного асфальта и траншей – современные технологии позволяют прокладывать трубы прямо под землей.

Пусконаладочные работы подрядчики обещают закончить до 10 октября. Длина второй части водной магистрали составит более двух тысяч метров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика