Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 октября 2015 г.

Инвестор горнолыжного комплекса в «Белокурихе-2» раскрыл свои планы на площадку

ГК «Олимпик Сити» создаст горнолыжный комплекс в предгорьях Алтайского края. На горе Глухариная в «Белокурихе-2» инвесторы построят канатно-кресельную дорогу, четыре горнолыжные трассы, ресторан, несколько гостиниц и аква-центр. В общей сложности в проект планируется вложить порядка 3-4 млрд. рублей.


В январе 2015 года якорный инвестор будущего курорта - АО «Курорт Белокуриха» - начал подготовку площадки для строительства комплекса. «В ближайшее время наши партнеры подпишут соглашение с администрацией Алтайского края. Однако, тому предшествовали продолжительные переговоры, которые мы вели более полугода. По планам, строительство I очереди горнолыжного комплекса начнется в 2016 году и завершится к концу 2017 года», - комментирует гендиректор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

По словам представителей «Олимпик Сити», общий размер инвестиций на первом этапе реализации проекта составит 3-4 млрд. рублей. «Белокуриха-2» - самостоятельный курорт, подкрепленный, однако, действующим. Безусловно, объекты в сфере горнолыжного бизнеса невозможны без инструментов частно-государственного партнерства. С учетом того, что за счет федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» будут решены все инфраструктурные задачи, мы не видим препятствий для реализации своих планов, - говорит первый замгенерального директора ГК «Олимпик Сити», президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Москвы Дмитрий Рябов. - Мы рассматриваем возможность усилить комплекс гостиничной инфраструктурой, для чего связались с отельерами и привлекли международного консультанта, который поможет выстроить бизнес-концепцию».

Любопытно, что ранее, согласно заявлению замгендиректора по стратегическому развитию компании «Курорт Белокуриха» Олега Акимова, предполагаемый объем инвестиций в горнолыжный комплекс оценивался куда скромнее. «Склоны мы уже подготовили своими силами. Договор идет на подписание, это серьезный инвестор с объемом вложений порядка 1 млрд рублей. Планируется строительство двух ресторанов, гостиничного комплекса и четырех трасс, одна будет адаптирована для слалом-гиганта. К работам приступят в 2016 году», - пояснил Акимов, отметив, что инвестор предложил прорубить еще две трассы с большим перепадом высот.

В настоящее время у «Белокурихи-2» 11 инвесторов. Общий объем вложений, по последним данным, может составить 30 млрд. рублей.

Справка:

ОАО «Группа компаний «Олимпик Сити»» специализируется на проектах в области комплексного развития территорий, строительстве и реконструкции объектов недвижимости, подготовке и реализации инвестпроектов, как на территории РФ, так и в других странах мира. Президент и единственный учредитель ГК - Алексей Семеняченко, гендиректор – Андрей Объедков, советник по техническим вопросам, эксперт в области строительства горнолыжных комплексов и по совместительству президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии - Дмитрий Вайткус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика