Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 октября 2015 г.

Дорога к «Белокурихе-2» принята госкомиссией

Государственная приемочная комиссия рекомендовала к вводу в эксплуатацию дорогу к туристическому кластеру «Белокуриха-2».

«В ходе приемки нарушений и отступлений от проектной документации выявлено не было, все геометрические параметры соответствуют проекту. На основании этого автомобильная дорога рекомендована к вводу в эксплуатацию», - цитирует пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Олега Сафира, председателя комиссии, заместителя начальника по строительству дорог КГКУ «Алтайавтодор».

В состав приемочной комиссии входили специалисты Главстроя Алтайского края, КГКУ «Алтайавтодор», представители подрядной, проектной, эксплуатационной организаций и представителей общественности.

Новая дорога в Смоленском районе представляет собой серпантин длиной 7,7 километра, который проходит по склону гору с постоянным подъемом. Строительство началось в конце 2013 года. Подрядчиком выступило ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ».

По словам Василия Мотуза, начальника КГКУ «Алтайавтодор», таких сложных объектов у алтайских дорожников еще не было. 

- Очень активный горный рельеф, для прокладки дороги проводились масштабные земляные и буровзрывные работы. Дорога уникальна, сама по себе как туристическая достопримечательность, в Алтайском крае ей аналогов нет, она сложнее чем знаменитый перевал Чике-Таман в Республике Алтай, - говорит Василий Мотуз.

Обошлась дорога в 740 миллионов рублей. Деньги выделены по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного труизма в Российской федерации на 2011-2018 годы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика