Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 декабря 2015 г.

В Белокурихе прошел конкурс детской ледяной скульптуры

В городе-курорте Белокуриха состоялся конкурс детской ледяной скульптуры «Зимняя сказка». Его организаторами выступили администрация города и Центр культуры г. Белокурихи


За право быть лучшим «скульптором» боролись 13 ребят. Из-под их стамески на центральной площади города-курорта появились жар-птица, лебеди, пингвин, обезьяна, золотая рыбка, Дед Мороз, снеговики и другие сказочные персонажи. 

«Я участвую в конкурсе вместе с Тищенко Сашей. Мы третий год занимается на художественном отделении Детской школы искусств, изучаем и пробуем работать с разными материалами. В этот раз решили попробовать свои силы в работе со льдом. Оказывается, это сложно. Мы вырезаем золотую рыбку, чтобы любой желающий смог загадать у нее заветное желание», - поделилась одна из участниц конкурса Дарья Дятлова. 

По словам художника Виктора Гордиенко, который помогал ребятам, «в этом году лед получился слоистым. Это затрудняло работу ребят, но позволяло им использовать матовые и прозрачные цвета, то есть работать на контрасте». 

Ближе к Новому году рядом со скульптурами ребят появятся Ледяные врата, которые увенчают пара лебедей. А у городской елки  расположится ледовый городок. Все фигуры станут украшением города-курорта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика