Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 декабря 2015 г.

Молодой предприниматель из Белокурихи представит Россию на Чемпионате Мира по массажу

Сергей Дейкун, предприниматель из Белокурихи, вошел в число участников финала IX Чемпионата Мира по массажу, который состоится в декабре в Москве, сообщает газета "Белокуриха инфо".


Сергею 28 лет. Массажем как бизнесом он занялся в 2013 году, пройдя программу «Ты предприниматель», которую проводило Управление по молодежной политике Алтайского края.

- Эта программа дала мне толчок - мне перестало быть страшно! - говорит Сергей.

Он создал свой бизнес - ООО «Бархат», оказывающее сейчас услуги в Бийске и Белокурихе. 

- В Бийске работает студия ручного массажа, а в Белокурихе - СПА-центр «Целильня», - рассказал Сергей Дейкун. 

В ООО «Бархат» вместе с Сергеем работает семь человек. 

Молодой бизнесмен имеет два образования – медицинское (окончил бийский медицинский колледж по специальности медбрат) и юридическое (окончил юрфак АлтГУ). В 2014 году на региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» он занял первое место в номинации «Успешный старт», а в этом году – третьей место в номинации «Сфера услуг». 

В 2014 году Сергей занял третье место на Чемпионате СФО по массажу, в этом году – второе. Этим он завоевал право поехать на Чемпионат мира в Москву. 

- Чемпионат мира проходит в один этап, надо показать произвольную программу. Я представлю гречишный массаж, разработанный на базе методики известного российского специалиста Андрея Игоревича Сырченко, - рассказывает Сергей Дейкун. 

Он пояснил, что такое «гречишный массаж». 

- Гречка засыпается в мешочки из льна или хлопка, нагревается, потом человека обкладываешь этими мешочками так, чтобы прогревались участки тела и мышцы. Дальше массаж мешочками с гречкой, а в конце – руками. Это процедура очень хорошо подходит для жителей больших городов, так как она гармонизирует нервную систему, помогает при суставных болях, - рассказывает Сергей Дейкун. 

На сеанс уходит три килограмма гречки, которые после каждого сеанса приходится выбрасывать.

- Гречка впитывает жидкости, токсины, шлаки, - объясняет Сергей Дейкун. 

Появление «гречишного массажа» Сергей объясняет просто: «Потоки отдыхающих в Белокурихе возрастают, нужно чем-то удивлять и нужно, чтобы это было эффективно».

«Гречишный массаж» испытал на себе, например, Джон Уоррен, ведущий программы «Поедем, поедим!» (НТВ).

Также благотворное воздействие алтайской крупы ощутила Маша Шукшина и многие другие. 

На вопрос, что может дать ему победа на Чемпионате мира, Сергей ответил так:

- Тут выигрыш материальный и нематериальный. Нематериальный – уже после участия в первом для меня чемпионате СФО я общаюсь с экспертами мирового уровня, с которыми иначе я бы просто не познакомился. У меня большие планы по самообразованию, поэтому Чемпионат мира тут очень пригодится. А в материальном плане – в прошлом году победитель получил чек на 100 тысяч рублей, которые можно было потратить на обучение…

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Видел его на чемпионате Сибири,отличный специалист есть чему поучится,особенно радует что в крае есть специалисты подобного уровня

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика