Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 января 2016 г.

Владимиру Войчишину присвоено звание «Почетный гражданин города Белокурихи»

На сессии Белокурихинского городского Совета депутатов принято решение о присвоении скульптору, ювелиру Владимиру Войчишину звания «Почетный гражданин города Белокурихи».


Владимир Иосифович на протяжении всей жизни занимается творческой деятельностью, это самобытный уникальный художник, чутко реагирующий на социально-политическую жизнь общества. Им создано более 500 скульптурных композиций из различных материалов: черного дерева, канадского кедра, бронзы, драгоценных металлов. В совершенстве владеет литейным производством.

Его работы пронизаны любовью к культурному наследию Алтайского края и России. В последние годы мастером осуществлен ряд творческих проектов, направленных на развитие туризма и популяризацию культурно-исторических ценностей. На территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» установлен единственный в мире памятник Николаю Рериху, выполненный в мраморе (2009), который передан в дар Алтайскому краю и в настоящее время является экспонатом Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтайского края.

Многие работы Владимира Иосифовича успешно экспонировались на персональных выставках в различных странах мира, находятся в частных коллекциях известных людей. Известная работа Войчишина В.И. «Скрипка Ротшильда» в 2008 году приобретена Государственным Эрмитажем для постоянной экспозиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика