Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 февраля 2010 г.

Визит губернатора Алтайского края Александра Карлина в Белокуриху

9 февраля с рабочим визитом город - курорт Белокуриха посетил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Свой визит он начал с торжественного вручения юбилейных наград участникам Великой Отечественной войны города.


Указ о награждении жителей региона юбилейными наградами «65 лет победы в ВОВ 1941-1945г.г.» подписал Президент РФ Дмитрий Медведев. По поручению главы государства Александр Карлин вручил медали ветеранам.

«Это государственная награда – высокая оценка ратного труда, подвига, который Вы совершили 65 лет тому назад, проявляя личный героизм, мужество и самоотверженность при защите нашей Родины от внешнего врага», - сказал губернатор края, обращаясь к ветеранам. – Низкий Вам поклон.

Позже губернатор края Александр Карлин принял участие в открытии газораспределительного пункта, торжественно открытого в Восточном микрорайоне города. Построенные там сети дают возможность газифицировать около тысячи домов Белокурихи. Одной из первых к газу была подключена церковь святого Целителя Пантелеймона. По словам епископа Алтайского и Барнаульского Максима, Белокурихинский храм один из немногих, переведенных на голубое топливо.

«Наша уникальная земля славится своими богатствами, очевидно, что голубое топливо - это то, что мы должны ценить и использовать себе во благо. Особую благодарность хочется выразить руководству «Росгазификации»: на сегодня к природному газу подведены девять храмов, пять из которых расположены в краевой столице», - подчеркнул значимость события владыка Максим.

В настоящее время к новой подстанции уже подключены сто пятнадцать домов частного жилого сектора, в будущем их количество возрастет еще на пятьсот. В перспективе запланировано развитие сетей в Северном и Западном направлениях Белокурихи. В газификацию Белокурихи «Росгазификация» намерена вложить еще порядка 140 млн. руб.

Также в Белокурихе Александр Карлин провел расширенное совещание с руководством ОАО «Росгазификации». В работе совещания участвовали главы городов и районов Восточного округа, которые только готовятся к приходу природного газа.

Вице-губернатор края Яков Ишутин заметил, что уже возникла необходимость не только газифицировать игровую зону «Сибирская монета» и особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь», но и открыть энергоцентр, способного обеспечить теплом и светом эти объекты. Примером комплексной газификации стала Белокуриха. Но в некоторых районах газификация идет слабо, или недостаточно быстрыми темпами, что и прозвучало в выступлениях краевых властей.

Итогом работы совещания стал проект решения, в котором нашли отражения пути дальнейшей газификации Восточного округа края. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика