Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 мая 2010 г.

Алтайские пчеловоды намерены развивать сельский туризм

В Красногорском районе Алтайского края планируется развивать сельский туризм на пасеке. Об этом в ходе встречи с председателем Алтайского Законодательного собрания Иваном Лоором рассказал соучредитель ЗАО «Горный нектар», представитель компании «Апитур» Николай Алексеев


«До конца сезона мы планируем открыть 2-4 туристических пасеки. Сейчас мы делаем домики пчеловодов, в которых смогут разместиться отдыхающие, - говорит Николай Алексеев. - На наш взгляд, такой вид отдыха будет интересен VIP-персонам. Кроме того, часть туристов «Бирюзовой Катуни» и Белокурихи смогут на несколько дней приезжать к нам».

Напомним, в Красногорском районе уже наработан опыт по приему гостей на туристической базе «Колыванская заимка». Кроме того, на базе ЗАО «Тайнинское» в условиях природного парка содержатся маралы, пятнистые олени, сарлыки, отдыхающим здесь отпускают пантовые ванны.

В планах «Тайнинского» также развитие туристического направления. Руководитель предприятия Сергей Киреев намерен организовать для отдыхающих рыбалку на искусственном озере и проводить охоту на выращенных им оленей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика