Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 июля 2010 г.

Каратисты Новосибирска, Томска и Кемерово потренировались и отдохнули в Белокурихе

На хоккейной площадке «Факела» в начале июля можно было увидеть необычное зрелище. Около тридцати молодых людей, одетых в белое, держали за чем-то в руках горящие фонарики и совершали при этом странный обряд, пишет газета «Планета NEWS».


Как выяснилось, это воспитанники новосибирской городской федерации по киокусинкай-каратэ таким образом решили провести ночную тренировку, потому что вечернюю пришлось отменить из-за сильного ливня.

Вообще, новосибирские спортсмены тренировочные сборы проводят в Белокурихе уже в седьмой раз. Однако в этом году им, как никогда, не повезло с погодой – все время шел дождь. Но каратисты выкраивали время для пеших прогулок по окрестностям города-курорта – в горы Четыре брата, Круглую, на Старую мельницу, с экскурсией они посетили Горный Алтай, сплавились по Катуни, побывали на озере в Алтайском районе, а также на реке Песчаная, но где бы ни были, не забывали про тренировки.
  
В этом году в Белокуриху на тренировочные сборы приезжали 30 спортсменов, среди которых - шесть девушек. Здесь они провели два сезона. У кого-то сборы были всего десять дней, а у кого-то – гораздо дольше. Всего новосибирские каратисты в Белокурихе жили ровно месяц – с 20 июня по 20 июля. Вместе с ними занимались их коллеги из Томска и Кемерово. 


Президент новосибирской городской федерации киокусинкай-каратэ Михаил Ситников отметил, что хорошим занятиям в Белокурихе способствуют климатические условия и горный ландшафт. Он рассказал, что сам вид каратэ – киокусинкай – требует от спортсменов длительных занятий, а также во избежания травм и несчастных случаев – индивидуального подхода тренера к каждому воспитаннику. 

Вообще, заниматься этим видом каратэ могут все без исключения, и возраст не имеет значения. Вот и в этот раз в Белокуриху приезжали каратисты в возрасте от 8 до 38 лет. Среди них – чемпионы России по киокусинкай-каратэ Вячеслав Чернов и Азамат Амангажолов. В прошлом году наш город посетила трехкратная чемпионка Европы в этом виде спорта Мария Панова.
  

После Белокурихи спортсмены отправятся в Горный Алтай, где они будут жить в высокогорных местах, и свои дальнейшие тренировки проведут в более спартанских условиях.

Фото с сайта www.kyokushinkai.nsk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика