Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 сентября 2010 г.

Благодарность за труд

Обращения к вышестоящему руководству бывают разные. В основном, - негативные. Люди жалуются, как правило, на некачественную или недобросовестную работу сотрудников. Но бывают и приятные исключения, как в нашем случае. 

 Так, 16 сентября в Белокурихе выездной прием по личным вопросам провел руководитель следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Александр Пономарев. Практику выездных приемов по личным вопросам наш регион одним из первых стал применять еще с декабря 2009 года. По жалобам граждан поводятся дополнительные проверки, которые находятся на личном контроле руководителя следственного управления. Такую форму работы с гражданами в управлении считают очень действенной.

До приезда в Белокуриху руководитель следственного управления провел личные приемы с гражданами в восьми городах и районах края. По мнению старшего помощника руководителя следственного Управления следственного комитета по Алтайскому краю Людмилы Рязанцевой, такая форма работы позволяет гражданам записаться на личный прием к руководителю управления и обсудить в ходе встречи вопросы, входящие в компетенцию Следственного комитета, а именно: проведение доследственных проверок, расследование уголовных дел, таких, как преступления против личности, тяжкие, особо тяжкие преступления, преступления, совершенные должностными лицами. К слову, Белокурихинский Межрайонный следственный отдел по показателям находится на одном из первых мест в крае. Здесь работают не только грамотные следователи, но и опытный руководитель, прошедший следственную работу в органах прокуратуры.

На личном приеме в Белокурихе были обращения, которые, к сожалению, не входят в компетенцию следственного Управления. Так, на прием пришли 9 человек по вопросам: неисполнения судебных решений по гражданским вопросам, судебные споры в вопросах землепользования, жалобы на некачественный капитальный ремонт жилья в многоквартирных домах. На личном приеме людям разъяснили порядок обращения их в другие органы для решения того или иного вопроса.

Также на личный прием к руководителю следственного управления из Алтайского района приезжала женщина, которая поблагодарила Александра Пономарева за то, что в органах следствия работают опытные сотрудники. В частности, она рассказала о следователе Белокурихинского межрайонного следственного отдела Денисе Мурашкине, который в установленные законом сроки провел качественное расследование уголовного дела по факту убийства ее сына.

Это случилось в июле 2009 года в селе Ая. Тогда в одном из домов был обнаружено тело 37-летнего местного жителя с телесными признаками повреждения в виде множественных переломов костей верхней и нижней челюсти. Это уголовное дело раскрыли по горячим следам, было возбуждено уголовное дело по факту убийство. Был задержан житель села Алтайское 1976 г.р., неоднократно судимый. Качественно были назначены экспертизы, и дело было рассмотрено в месячный срок. А еще, по словам женщины, в ходе следствия следователь оказал женщине моральную поддержку. В августе состоялся приговор. Подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

По словам старшего помощника руководителя следственного Управления следственного Комитета по Алтайскому краю Людмилы Рязанцевой, «это уже становится хорошей традицией, так как на личном приеме в других следственных отделах края подобные благодарности тоже были. Таким следователям Следственное Управление обязательно выносит благодарность и поощряет денежной премией».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика