Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
21 сентября 2010 г.

На территории школ Белокурихи установили видеонаблюдение

С начала нового учебного года в городских школах Белокурихи появились камеры видеонаблюдения. Теперь охранники имеют возможность с помощью монитора наблюдать за пришкольной и школьной территорией. 

На фото: Общеобразовательная школа №2 г. Белокурихи

О камерах видеонаблюдения, установленных в учебных заведениях города, школьники узнали с первых дней учебы и сразу определили места их нахождения. Теперь на переменках ученики охотно позируют перед камерой и пытаются вычислить радиус ее действия.

Оснащение городских школ Белокурихи системой видеонаблюдения стало возможным благодаря целевой муниципальной программе «Развитие образования города», в рамках которой предусмотрены антитеррористические мероприятия, в том числе и видеонаблюдение школьной территории. Всего в двух общеобразовательных учреждениях города установлено 15 видеокамер. Одни из них размещены по периметру школы, другие находятся внутри.

Видеонаблюдение ведется круглосуточно, а камера записывает все, что происходит и в школе, и рядом с ней. Запись сохраняется в памяти несколько дней. Таким нововведением довольны не только учителя, родители, но и сами охранники заведения, ведь теперь благодаря монитору, они имеют возможность более тщательно следить за школьной обстановкой.

Говорят, что, зная о видеокамерах, ученики стали вести себя сдержаннее, а на территории школы не зафиксировано ни одного случая курения. С помощью видеозаписи теперь и у родителей появилась возможность узнать о поведении ребенка. В будущем в первой школе планируется установить еще три камеры видеонаблюдения. Но уже сейчас можно считать, что безопасность школьников в учебных заведениях города - обеспечена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика