Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
21 октября 2010 г.

Для городской библиотеки построят новое 3-этажное здание

В рамках губернаторской программы 75х75 в Белокурихе планируется строительство нового здания городской библиотеки, на которое будет выделено порядка 28 миллионов рублей. 


В настоящее время городская библиотека располагается в здании, которому более 100 лет, общей площадью 166 квадратных метра. Сейчас в библиотеке работает 4 основных отдела: отдел обслуживания взрослых, детей до 14 лет, читальный зал и информационно-технический отдел.

По словам директора учреждения Людмилы Синицыной, места для читателей, для проведения различных мероприятий не хватает катастрофически.

– К сожалению, сейчас мы не можем создать для наших читателей максимально комфортные, современные условия. Библиотека должна развиваться, а нам даже негде поставить компьютеры для посетителей, - отмечает директор библиотеки.

Предполагается, что новое здание будет трехэтажным. На первом этаже планируется разместить городской музей, который в настоящее время находится в арендуемом помещении, а два этажа будут отданы под библиотеку. Таким образом, площадь библиотеки увеличится в несколько раз.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ага. счас, Построят библиотеку трехэтажную прям-таки. разогнались городские власти. У них другие виды на эти деньги1111

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика