Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 октября 2010 г.

Турнир памяти Бориса Ахмедова

С 8 по 10 октября в спортивном зале детско-юношеского центра «Салют» прошел 5 региональный турнир по кикбоксингу памяти талантливого тренера, мастера спорта международного класса Бориса Ахмедова.
 

Для участия в традиционном турнире планировался приезд спортсменов со всего сибирского региона, однако в это же время в Анапе проходят соревнования на Кубок мира, в которых участвуют в том числе и кикбоксеры из сибирских городов. Тем не менее, в Белокуриху приехали спортсмены из Кемеровской области (Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк), Томска, из Алтайского края – городов Барнаула, Бийска, Славгорода, Троицкого и Солонешенского районов. Белокуриху представляли воспитанники клуба «Мастер».

Всего в турнире участвовало около 90 кикбоксеров, в том числе – мастер спорта международного класса Артак Оганесян. Бои на ринге проходили в нескольких возрастных категориях. В течение трех дней состоялось около 80-ти боев.

Поддержать участников соревнований пришли близкие и знакомые Бориса Ахмедова. Они говорили, что его тренерский путь в Белокурихе был ярким, и школу кикбоксинга, которую он создал в 2000 году, посещали более сотни мальчишек и девчонок. В течение пяти лет Борис Ахмедов воспитал двух мастеров спорта России – Константина Меркулова и Константина Тырышкина, а также восемь кандидатов в мастера спорта. Ученики Ахмедова становились победителями и призерами чемпионата России, призерами Кубка мира.

После трагической гибели Бориса Ахмедова прошло пять лет. Теперь его дело продолжают юные кикбоксеры, подающие надежды в этом виде спорта. Белокурихинские ребята достойно выступили на соревнованиях, посвященных памяти легендарного тренера. Победителями в своей весовой категории стали: Андрей Першин, Никита Денисов, Федор Хидиров. Среди призеров турнира – Николай Кахидзе, Искандер Назаров. Спортсменам вручили заслуженные награды – медали, дипломы, памятные сувениры, ценные призы. Специальным призом «за лучшую технику» был награжден кикбоксер спортклуба «Мастер» Никита Денисов. Ему вручили также ценный приз от краевой федерации кикбоксинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика