Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 ноября 2010 г.

Региональный турнир по волейболу памяти тренера

Станислав Александрович Марков на протяжении двадцати лет был тренером юношеских команд Белокурихи. Его воспитанники считались одними из лучших в крае и Сибири. Юноши 1983-1885 годов рождения выиграли Всероссийский турнир в Адлере, а также становились призерами первенства Сибири, Урала и Дальнего Востока. 


Несколько лет назад Станислав Марков ушел из жизни. Теперь в память о талантливом тренере в Белокурихе ежегодно проводят турнир по волейболу. Эти соревнования официально включены в краевой спортивный календарь.

Традиционные соревнования прошли с 19 по 21 ноября в спортивном зале оздоровительного комплекса санатория «Россия». В этом году в волейбольных баталиях участвовали десять сильнейших команд Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

Алтайский край представляли команды из Белокурихи, Барнаула, а также Бийского района. Гостем турнира был родной брат Станислава Маркова – Сергей Марков, который тренирует волейбольную команду Алтайского госуниверситета. По его мнению, соревнования прошли на высоком уровне. Всего за три дня соревнований состоялось 25 игр. Особенно напряженным был третий день турнира, когда в финале за призовые места боролись команды из Барнаула и Новосибирска. Уверенную победу над новосибирской командой МВД одержали спортсмены барнаульского «Зернобанка». Победителей наградили дипломом 1 степени и памятным кубком. Также дипломы 3 степени и подарки вручили волейбольной команде «Жилищная инициатива» из Барнаула.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика