Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
1 декабря 2010 г.

Зажгутся ли во Франции звезды из Белокурихи?

Нынешний год проходит под эгидой года Франции в России и года России во Франции. В рамках мероприятий, посвященных двум странам, при поддержке Приоритетного национального проекта «Образование» и федеральной целевой программы «Культура России» был объявлен конкурс «Музыкальный Арт-Форум». Его организатор – сибирское представительство Международной ассоциации «Культура без границ». 


Зажигательную игру на баяне Николая Апрелова и Андрея Бегнардта можно сравнить разве что с известным эстрадным дуэтом «Баян-микс». Юные исполнители еще учатся в детской школе искусств Белокурихи, а свое мастерство уже показывают на краевых и городских конкурсах. Их выступления на концертах зрители всегда приветствуют аплодисментами.

В этот раз белокурихинские дарования вместе с преподавателем Сергеем Бобровским приняли участие в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Арт-Форум». Проект предполагает несколько этапов. С самого начала конкурсанты серьезно стали готовиться к выступлению, много репетировали, что называется, обкатывали свои программы на местных концертах, конкурсах, фестивалях. Поэтому в Новосибирск ребята поехали уверенные в своей победе.

В конкурсе участвовали более семисот исполнителей не только из России (Новосибирск, Магнитогорск, Киселевск, Новокузнецк, Кемерово, Курган, Бийск, Арсеньев, Красноярск, Омск, Прокопьевск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Екатеринбург, Барнаул, Томск, Мариинск, Дивногорск), но и стран дальнего зарубежья (Рим). Результаты превзошли все ожидания: трудолюбие, упорство детей, а также высокий профессионализм педагога, умение преподнести знания музыкального инструмента ученикам стали секретом успеха алтайских участников на международном конкурсе. Четыре программы белокурихинских исполнителей высоко оценило жюри конкурса. В номинации «Сольное инструментальное исполнительство» Николай Апрелов и Андрей Бенгардт награждены дипломами победителей и приглашены участвовать в финале международного конкурса «Арт-Форум», который пройдет летом будущего года во Франции. В конце прошлой недели стало известно, что поездка за рубеж алтайских исполнителей состоится. И уже сейчас преподаватели Детской школы искусств решают финансовый вопрос, они обратилась к городской администрации и генеральным директорам здравниц с просьбой помочь детям в осуществлении их заветной мечты – выступить на большой сцене вместе с другими талантливыми музыкантами и вернуться домой с международной наградой.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Господа! А правду говорят, что мэр собирается дать 100 тысяч рублей на это выступление? Да, и еще вопрос: если деньги выделят, они точно дойдут до детей?

Анонимный комментирует...

нет

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика