Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 декабря 2010 г.

Публичные слушания в Белокурихе добрались до Президента

Группа депутатов горсовета алтайского города-курорта Белокуриха направила телеграмму протеста президенту Медведеву против лишения свободы своего коллеги, выступившего против отмены всенародных выборов мэра на общественных слушаниях.


В связи со случаем лишения свободы депутата горсовета Белокурихи Александра Флаата, имевшего место 29 ноября, группа депутатов алтайского города-курорта направила телеграммы протеста президенту Дмитрию Медведеву, а также генпрокурору и министру внутренних дел.

Данный инцидент в Белокурихе связывают с выступлением депутата Флаата на публичных слушаниях, состоявшихся 29 ноября, где он уверенно высказался за сохранение всенародного характера выборов главы города (такой же позиции придерживается и мэрия Белокурихи).

Издание «Город Белокуриха» солидаризируется с такой точкой зрения, отмечая, что лишения свободы народного избранника стало возможным в атмосфере морального и политического давления, возникшей в крупнейшем сибирском городе-курорте. «Такая точка зрения неудивительна: действительно, в последнее время в нашем городе участились случаи, когда депутаты, имеющие собственное мнение, подвергаются разным методам как политического, так и морального давления, особенно в преддверии выборов, сессий горсовета, слушаний, и других мероприятий, на которых решаются важнейшие для города вопросы», - констатирует газета.

Кампания по ликвидации всенародных выборов мэров вступила в Алтайском крае в активную фазу с августа 2010г., после инициированной губернатором отставки мэра Барнаула. Ее автором считается действующий губернатор Александр Карлин, активно использующий при этом ресурс партии «Единая Россия».

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Стало известно, что в больницу попала депутат Гуторова, которая тоже выступала за сохранение выборов. Что это - следующая жертва репрессий?

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика