Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 марта 2011 г.

Курорт Белокуриха приглашает получить «гормон счастья»

Санаторий «Россия» разработал специальную программу профилактики во время отдыха, которая помогает справиться с такими неприятными последствиями зимы для организма, как астения, апатия и авитаминоз.


В нее входят сбалансированное питание, обогащенное полезными веществами, витаминотерапия, гидротерапия, аэросолярий, фотарий, лечебная физкультура, утренняя гимнастика, плавание в бассейне и занятия аквааэробикой, массаж, ароматические и бишофитные ванны, процедуры с применением пантов марала, психотерапия и другие активные методы нормализации психоэмоционального фона, а также прогулки на целебном воздухе и фиточай с медом.

«После долгих зимних месяцев в отсутствии солнца и недостатка витаминов, особенно в период напряженной работы, многие люди испытывают вялость, быструю утомляемость, мышечную слабость, раздражительность, депрессию и бессонницу, - рассказал главный врач санатория "Россия" Александр Суховершин. - Это связано с тем, что для выработки серотонина, так называемого гормона счастья, в организме нужен солнечный свет. Однако на уровень этого гормона можно воздействовать и с помощью физической нагрузки, дыхательной гимнастики, лечебных диет и лекарственных препаратов. Секрет «гормона счастья» прост: если повышается его уровень - повышается и настроение, а повышается настроение - начинает расти уровень серотонина. А, как известно, к человеку с хорошим настроением болезни не цепляются».

Отметим, что помимо программ, которые дарят радость и помогают справиться с негативными признаками весны, в санатории «Россия» действуют выгодные предложения на детские путевки, скидки пенсионерам, а в течение всего марта женщин ждут подарки.

Подробную информацию можно получить по телефону 8-800-100-37-70 (по России бесплатно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика