Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 марта 2011 г.

Владимир Сальников: «Что касается Белокурихи, то...»

Масштабный форум в рамках Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение» проходил в Белокурихе 25 марта. В числе участников мероприятия - были руководители профильных управлений, комитетов и министерств из регионов Сибири. В качестве почетного гостя в совещании принимал участие президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников.


На координационном совете обсуждали актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в Сибирском федеральном округе. Участники совещания ознакомились на примере Алтайского края с опытом работы в области оздоровления и реабилитации спортсменов на курортах Белокурихи, рассмотрели вопросы развития массового спорта в Сибири.

Приветствуя участников, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов отметил, что заседание координационного совета по физической культуре и спорту МАСС не случайно проходит именно в Белокурихе. В последние несколько лет курорт стал весьма привлекательным местом для спортсменов, которые проходят здесь подготовку к крупным стартам. По словам Даниила Бессарабова, Алтайский край намерен принимать активное участие в подготовке спортсменов к олимпийским стартам в Сочи.

Он также подчеркнул, что в Алтайском крае успешно реализуются ведомственные целевые программы по развитию физической культуры и спорта. «В регионе планомерно укрепляется материально-техническая база спортивных учреждений. Только в этом году на развитие спортивной отрасли Алтайского края будет направлено более полумиллиарда рублей», - подчеркнул заместитель Губернатора края. Он также отметил, что в регионе в последние годы построено много крупных спортивных объектов. Это спортивный комплекс с бассейном в Рубцовске, спорткомплекс с универсальным игровым залом в Барнауле, реконструирован спорткомплекс с бассейном в Бийске и т.д.

Один из участников совещания - четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плаванья Владимир Сальников. Он приехал на Алтай посмотреть не только уровень развития этого вида спорта в регионе, но и изучить возможности проведения восстановительных сборов российских пловцов в Белокурихе. В городе-курорте Владимир Сальников познакомился с медицинскими технологиями и природно-климатическими факторами здравницы. Еще накануне гость посетил лечебно-оздоровительный комплекс одного из санаториев. «У меня есть уверенность, что для формирования правильной картины развития спорта в стране, очень важно знать и понимать, что происходит в регионах, делиться опытом и не бояться критиковать то, что пока не получается. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем мы смогли достичь целей, не только выигрывая медали на международных соревнованиях и устанавливая мировые рекорды, но и сделать наше население здоровым, чтобы спорт стал неотъемлемой частью каждого человека, - заявил Сальников в интервью корреспонденту газеты «ПN». - Что касается Белокурихи, то мы серьезно рассматриваем возможность проведения у вас санаторно-курортного лечения спортсменов, занимающихся плаваньем».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика