Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 апреля 2011 г.

«Маленькая красавица Алтая – 2011»

Под таким названием в Барнауле ежегодно проходит конкурс, участие в котором принимают юные леди со всего Алтайского края. В этом году город Белокуриха на конкурсе будет представлять ученица 1 класса школы №2 Лиза Копылова.

В центре - Лиза Копылова

Заниматься танцами девочка начала гораздо раньше, чем научилась читать. Еще в детском саду «Аленушка» четырехлетняя Лиза с удовольствием исполняла русские народные танцы под руководством Ольги Владимировны Васильевой. Тогда мама Людмила Евгеньевна обратила внимание на то, что дочери легко дается техника танца, она раскрепощенно держится на сцене… Впрочем, этот дар, скорее всего, природный, ведь и мама когда-то тоже неплохо танцевала, поэтому хобби дочери вполне разделяет и во всем ее поддерживает.

В настоящее время Лиза посещает студию восточного танца «Яфе». С помощью ее руководителя Галины Тамаровской талантливая воспитанница постепенно постигает мастерство восточного танца.

Лиза и раньше участвовала в танцевальных конкурсах разного уровня, получала свои первые награды. Поэтому, когда ей предложили участвовать в краевом конкурсе, девочка начала серьезного к нему готовиться.
- Мы узнали про конкурс случайно, - рассказывает мама девочки,- и решили попробовать. Отправили портфолио. Организатор и директор конкурса Татьяна Викторовна Баева позвонила и сказала, что Лиза будет участвовать в краевом отборочном туре, победа в котором позволит представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе. Вообще, я считаю, что Белокуриха очень редко участвует в подобного рода мероприятиях.

Всего отборочный тур прошли 23 девочки в возрасте от 6 до 12 лет. Лизина подгруппа (дети 6-7 лет) - самая большая. Нам предстоит соперничать с 9 претендентками на корону. Помимо танца, Лиза должна освоить технику дефиле. Пока это для нее в новинку. С ней специально будет заниматься педагог из Барнаула. Еще Лизе нужно будет выучить и станцевать на конкурсе афроамериканский танец… Так что вся неделя накануне конкурса пройдет в хлопотах и репетициях. Серьезное мероприятие требует серьезной подготовки.
Сама участница конкурса держится вполне уверенно и нисколько не сомневается в успехе. Призналась, что только первое время испытывала волнение на сцене. И даже, можно сказать, без труда высидела в кресле парикмахера более двух часов, пока мастер ей делал прическу.

Конкурс «Маленькая красавица Алтая – 2011» пройдет 30 апреля в Барнауле, в ночном клубе «Хаус». Шанс завладеть главным призом конкурса - примерить корону - у юной жительницы Белокурихи весьма велик. Во всяком случае сама Лиза в этом нисколько не сомневается…

8 комментариев:

Елизавета Копылова комментирует...

И мы это сделали!!! Мы победили!!!!!!!

Анонимный комментирует...

))))))

Анонимный комментирует...

ага,купили всё и радуетесь.Ах ну да извините победителей же не судят!

polli комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

Хорош о зависти сдыхать

Анонимный комментирует...

ЛИЗА, ТЫ ПРОСТО СУПЕР!

Анонимный комментирует...

О какой зависти!!! Просто кому-то можно и время для танца больше положенного, не так как всем остальным участницам.

Анонимный комментирует...

Анонимному 23 мая
Как известно, в начале выступления Лизы у звукорежиссера произошла техническая ошибка: он не сразу смог найти нужный диск с музыкальным оформлением номера. И ребенок несколько минут просто стоял на сцене перед зрительным залом. Несмотря на это, Лиза не растерялась, не стала суетиться, а просто спокойно ждала, когда включат музыку. Вы бы так смогли?

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика