Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 апреля 2011 г.

«Крыша едет – дом стоит»

30 марта в Белокурихе в спорткомплексе «Салют» произошло чрезвычайное происшествие.


В конце рабочего дня люди, находившиеся в помещении, услышали сильный грохот, выбежали на улицу и с удивлением увидели, что по центру здания обвалилась верхняя часть кирпичной кладки.

В здании спорткомплекса располагаются не только сдаваемые в аренду помещения, но и муниципальный спортзал. В нем проходят соревнования и тренировки по волейболу, кик-боксингу, занятия на спортивных тренажерах.

К счастью, в момент ЧП зал пустовал, но случившееся могло произойти и в любое другое время. Да и городским властям наверняка было известно о плачевном состоянии спорткомплекса, хотя ремонт за счет местного бюджета здесь сделали несколько лет назад. Тогда покрасили стены, но не отремонтировали капитально крышу. Все это время вода просачивалась через мягкую кровлю и стекала по стенам, что в последствии и привело к происшествию.

Уже на следующий день коммерсанты начали восстанавливать поврежденную часть стены, а городским чиновникам предстоит еще посчитать сумму причиненного ущерба. Сам же «Салют» временно закрыт: занятия спортивных секций проходят в другом месте.

Источник: газета "Планета NEWS" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика