Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 мая 2011 г.

Оградите ребенка от ДТП!

К сожалению, в теплый весеннее-летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков традиционно увеличивается на многих дорогах страны. О том, как оградить ребенка от опасной ситуации на дороге, рассказал читателям газеты «Планета NEWS» инспектор ГИБДД ОВД по г. Белокуриха Максим Моисеев:


- Пока наши дети еще только пешеходы и даже не имеют права выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги, давайте научим их разбираться в поведении на дороге автотранспорта. Поверьте, это не очень сложно, но абсолютно необходимо для безопасности ребят. Нужно только очень хорошо знать – что?

Правильно, Правила дорожного движения.

Вы вышли с детьми к перекрестку. Обратите их внимание на машины, которые остановились здесь. Спросите: почему остановились автомобили? Почему на светофоре горит красный свет? А в каком направлении они поедут дальше? Объясните, что вон грузовик, который стоит ближе к середине дороги с включенным сигналом поворота налево, повернет налево. Автомобиль на правой полосе движения без включенного сигнала поворота поедет прямо, с включенным правым сигналом поворота – поедет направо. А вот мчится «скорая помощь» с тревожным звуковым сигналом: «Пропустите! Я тороплюсь доставить в больницу очень тяжело больного человека!» И пешеходы, даже если им горит зеленый, освобождают проезжую часть дороги. А те, что стоят у перехода на тротуаре, не спускаются на «зебру». По правилам, одинаково важным для водителя и пешехода, эти автомобили имеют приоритетное право поезда.

Дорогие взрослые! Разъясните детям каждый пункт ПДД!

Дорогие ребята! Учите правила поведения на проезжей части дороги! Умейте разбираться в том, что происходит на дороге! Это поможет вам чувствовать себя уверенно и сохранить свою жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика