Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 мая 2011 г.

Актуальные вопросы урологических заболеваний

12-13 мая в Белокурихе состоялась Х юбилейная научно-практическая конференция урологов Сибири с международным участием.

В городе-курорте урологи собрались уже во второй раз. В этом году состав участников конференции можно назвать звездным.

В Белокуриху приехали более 300 ведущих врачей в области урологии не только сибирских регионов, но и европейской части страны. Вместе с российскими докторами, актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации урологических пациентов, обсуждали их зарубежные коллеги из Киргизии, Казахстана и Германии. Алтайский край был представлен большой группой врачей из городских и районных поликлиник.

Главный уролог края Александр Неймарк отметил, что на Алтае урологическая сеть широко развита. Такой комплексный подход позволяет выявить заболевания на ранних стадиях и оказать квалифицированную медпомощь. Так, в крае ежегодно проводится более 10 тыс. мужских операций. Все чаще их делают с помощью высоких технологий.

На форуме работала специализированная выставка. Здесь можно было познакомиться с новыми лекарствами и современным медицинским оборудованием. Их применение на практике поможет в лечении больных.

Урологические заболевания выявляют у людей разного возраста, в том числе у детей. Поэтому в последние годы на Алтае развивается детская урология. Отдельное заседание было посвящено исследованиям, которые проводят молодые врачи. Их лучшие работы отмечены на конференции специальным призом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика