Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 июля 2011 г.

Горнолыжник из Белокурихи отправится на сборы в Австрию

Спортсмену из Белокурихи Михаилу Валынкину – 14 лет. Впервые он встал на лыжи в двухлетнем возрасте. Первым тренером для Миши стал его папа. Уже в пять лет он стал кататься на лыжах самостоятельно. Старший брат Григорий тоже занимался этим видом спорта.

 
Братьям любовь к занятиям привил папа – известный в Белокурихе тренер школы по горнолыжному спорту Павел Николаевич Валынкин. Позже Михаила продолжил тренировать Евгений Николаевич Ветров. Последний год Михаила тренирует Александр Михайлович Кондратенко. Юный спортсмен – воспитанник Новосибирской СДЮСШОР по горным лыжам. Участник детской сборной команды России.

Дважды на Всероссийских соревнованиях он становился победителям. Первое призовое место он занял в Абзаково на Урале 2 года назад, а свою первую высшую награду Михаил Валынкин получил в Таштаголе на Всероссийских соревнованиях в прошлом сезоне. « Чтобы попасть на детский чемпионат Мира «Тополино», надо было по четырем стартам набирать очки. Я прошел третьим, - вспоминал спортсмен.- Соревнования под названием «Тополино» стартовали в Италии в апреле. Там собрались сильнейшие горнолыжники мира 1996-1997 г.р. Всего 120 участников. Я попал в команду сборной России третьим номером. В составе команды, кроме меня, были еще спортсмены из Москвы и Красноярска».

На том чемпионате мира Михаил сошел с дистанции, что и не мудрено: это у него был первый старт за рубежом. Однако, тем не менее, он получил опыт международных соревнований. На тренировках, предшествующих ЧМ, Миша показывал отличные результаты.

Два года назад Михаил Валынкин стал кандидатом в мастера спорта.

В настоящее время спортсмен все свободное время отдает тренировкам. В Белокурихе тренировки проходят на горнолыжном комплексе «Яковка» под руководством Евгения Ветрова. В августе в составе детской сборной России отправится на сборы в Австрию.

Пока в копилке Михаила Волынкина, воспитанника Новосибирской СДЮШОР по горным лыжам, 6 призовых мест, из них два – высшей пробы на Всероссийских соревнованиях.

Как считает тренер Миши Евгений Ветров, у его воспитанника еще все впереди. Талантливый юноша подает надежды. Самое главное, отмечает тренер, у Миши есть желание и дальше совершенствовать свое мастерство, а значит, за стартами будут удачные финиши и победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика