Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 июля 2011 г.

Выставка-ярмарка ремесленных изделий прошла в Белокурихе

Краевой конкурс на лучшую сувенирную ремесленную продукцию одновременно с ежегодно проводимой выставкой-ярмаркой ремесленных изделий состоялись в Белокурихе 16 июля.


На выставке-ярмарке представили свои работы 73 предприятия, индивидуальных предпринимателя и мастера из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Змеиногорска, Рубцовска, Новоалтайска, Быстроистокского, Бийского, Советского, Смоленского, Солонешенского, Змеиногорского, Кулундинского, Топчихинского районов, а также ремесленники из Кемеровской, Томской и Московской областей.


Мастера познакомили участников и гостей выставки с фаянсовыми изделиями, изделиями из гипса, глины, с интерьерной игрушкой, украшениями из бисера, сувенирами из натуральных природных материалов (соломы, кукурузы, ивового прута, корня тополя), войлочными, текстильными изделиями, картинами на холсте, бересте, кедре, камне, ковровой вышивкой и коваными декоративными изделиями.


Для участия в конкурсе было заявлено около ста работ. В состав конкурсной комиссии вошли ведущие искусствоведы Алтайского края, а также представители общественных организаций ремесленников.


Лучшие работы мастеров края на выставке были отмечены конкурсной комиссий. Народные умельцы получили дипломы и ценные призы. В краевом конкурсе на лучшую сувенирную ремесленную продукцию участвовали уже профессионалы - ремесленные предприятия и предприниматели, изготавливающие сувениры. Победителем этого конкурса стала фирма «Турина гора» (г. Барнаул) за композицию Анжелики Кононенко «Печки-лавочки». Ей вручили диплом 1 степени и памятный подарок – видеокамеру «Panasonic». Другие призеры, помимо дипломов, были также награждены памятными подарками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика