Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 августа 2011 г.

Пойманы наркоторговцы, промышлявшие в Бийске и Белокурихе

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в Бийске и Белокурихе. «Бизнес» был налажен следующим образом: работали две семейные пары - семья цыганской народности снабжала героином наркозависимых Бийска, а русская пара занималась тем же в Белокурихе.


Официально безработные бийчане оказались к тому же и «без определенного места жительства», кочевали по родственникам. Героин они приобретали оптом. Одну часть «товара» оставляли себе под реализацию. За другой,- по предварительной договоренности, приезжали белокурихинские «коллеги».

Глава русского семейства также был безработным, а женщина имела вполне законную работу. С ними проживал 6-летний сын. Кроме того, мужчина оказался наркозависимым. Но бережливая жена не позволяла супругу «переводить» товар на личные нужды. Экономила. Поэтому ему приходилось довольствоваться более дешевым наркотиком – дезоморфином.

По оперативным данным, взаимодействие и связь совершались исключительно через женщин. Но в момент задержания и допросов, они полностью отрицали свою вину, переложив всю ответственность на супругов.

Также оперативно-розыскные мероприятия, предшествовавшие задержанию, говорят о том, что торговлей героином организованная преступная группа в таком составе занимается далеко не один год. А в последнее время их «бизнес» значительно пошел на подъем: еженедельно реализовывалось до 50 грамм наркотика.

Все участники преступной группировки арестованы.

В настоящее время ведется следствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика